Agenda

Le XIXe siècle : art académique / art "pompier"

Sat, 05/17/2014 à 15h | Les Samedis de l'art

Les objets d'art : art mineur ou art majeur?

Thu, 05/22/2014 à 12h30 | Midi-musées

Les objets d'art : art mineur ou art majeur?

Fri, 05/23/2014 à 12h30 | Midi-musées

Exposition Cathédrales 1789 - 1914 : un mythe moderne

Thu, 06/05/2014 à 12h30 | Midi-musées

Exposition Cathédrales 1789 - 1914 : un mythe moderne

Fri, 06/06/2014 à 12h30 | Midi-musées

Les XXe et XXIe siècles : art moderne et art contemporain

Sat, 06/07/2014 à 15h | Les Samedis de l'art

Exposition Cathédrales 1789 - 1914 : un mythe moderne

Thu, 06/12/2014 à 12h30 | Midi-musées

Exposition Cathédrales 1789 - 1914 : un mythe moderne

Fri, 06/13/2014 à 12h30 | Midi-musées

Jules-Ferdinand Marrou, ferronnier d'art rouennais

Thu, 06/19/2014 à 12h30 | Midi-musées

Jules-Ferdinand Marrou, ferronnier d'art rouennais

Fri, 06/20/2014 à 12h30 | Midi-musées

Comment parler d'art moderne et d'art contemporain?

Sat, 06/21/2014 à 15h | Comment parler d'art aux enfants?

Jules-Ferdinand Marrou, ferronnier d'art rouennais

Thu, 06/26/2014 à 12h30 | Midi-musées

Jules-Ferdinand Marrou, ferronnier d'art rouennais

Fri, 06/27/2014 à 12h30 | Midi-musées

Pages